Статья

Меню

Дизайн интерьера всегда современной квартиры — Интерьерное бюро Ольги Гусевой

Дизайн интерьера всегда современной квартиры

27 сентября, 2019

Практический каждый год появляются новшества в сфере дизайна интерьеров СПБ, которые напрочь отменяют предыдущие тенденции. Прошлогодний ремонт начинает резко выдавать сезон своего создания. Кажется, здесь нужно добавить — особенно дизайнерский. Но нет, ведь часто именно самостоятельно продуманный дизайн квартиры СПБ быстро устаревает. Подскажем, как не прогадать с ремонтом и жить в актуальной среде долгие годы.


Нейтральные стены. Лучше белые

Белый цвет на стенах — это классика. Классика как современного интерьера, так и некоторых стилей: прованс, скандинавский, минимализм, собственно классический. Многие боятся белого цвета из-за его маркости и непрактичности. Выбирайте покрытия, которые можно протирать, мыть, подкрашивать.

Белые стены сделают комнату визуально просторнее, светлее. К тому же, в белой комнате можно расположить мебель и текстиль любых цветов. Спасением от “скучности” интерьера станет декор: картины, постеры, необычные рамы, ковры (да-да, ковер на стене — снова актуально), цветы, интересный свет. Если белый — совсем не ваше, используйте бежевый. Но правильный бежевый — без желтизны или проявления других оттенков, не активный цвет. Не выбирайте обои с принтами, избегайте узоров на стенах. Такие элементы могут быстро приесться.


Мебель нейтрального цвета и вида

Если вы хотите разместить в интерьере винтажный шкаф, стол с фигурными ножками, диван с полосатой обивкой — скорее всего, это быстро надоест. Даже если нет, то от таких предметов мебели нужно начинать плясать. Мебель уже не будет частью дома, она будет главным предметом в доме.

Разумеется, бабушкин буфет или раритетная люстра могут жить в интерьере. Но его уже вряд ли можно будет называть современным долгое время. Для жизни без ремонта десятилетиями выбирайте мебель спокойных оттенков. Так она не будет выделяться сама по себе, но вы сможете “оживить” квартиру текстилем и декором. Такое обновление не потребует больших финансовых и временных затрат.


Спокойный потолок

Покрашенный в белый цвет потолок, одноуровневая гипсокартонная конструкция (если есть функционал — встроенный свет или перекрытие коммуникаций), в крайнем случае — натяжной потолок. Вот лучшее решение для “вечного” интерьера. Вы можете играть с освещением — менять светильники, высоту их расположения, расположить их на стене или использовать напольные. Это поможет зонировать пространство, расставить акценты, и поменять все в любой момент.


Минимализм и качество

Не перегружайте интерьер мебелью (массивностью и количеством), декором. Сделайте дизайн квартиры СПБ функциональным. Позаботьтесь, чтобы вам было где отдохнуть, выспаться, поработать, приготовить, поесть, расслабиться. Пожалуй, это главные функции дома. Для этого нужны качественные вещи, а не их обилие.

Выбирайте для ремонта износостойкие отделочные материалы. Особенно для самых “экстремальных” мест квартиры — ванной комнаты и кухни. Пусть кафель и столешницы будут подороже, зато их хватит на дольше.

Не забывайте о предыдущих пунктах. Не выбирайте акцентную плитку с узором или принтом. Купите удобный матрас, расположите зеркало в хорошо освещенном месте, снабдите кухню высококлассной техникой. Придумайте, где будет храниться декор, когда он вам надоест и вы захотите полной чистоты и пустоты. Чтобы при этом дом не казался опустошенным и скучным, вы можете заказать дизайн квартиры СПБ у профессионалов.


Гардеробная вместо шкафов

Гардеробные еще не часто можно встретить в наших квартирах. Однако, мы советуем выбирать их вместо шкафов. Это поможет выполнить предыдущий пункт по разгрузке пространства, ведь шкафы занимают много места и мешают изменять вид интерьера.


Прячьте провода

Повсюду лежащие провода изрядно портят вид интерьера. Позаботьтесь о функциональности комнат, где расположить розетки с учетом расстановки мебели и света. Продумайте беспроводную систему для зарядки. Иногда можно спрятать не только провода, но и технику. Встроенная техника на кухне, иногда даже телевизор за дверцами помогут не устаревать интерьеру.


Если эти пункты показались вам невыполнимыми или вы представили “скучную” квартиру — обращайтесь за дизайном интерьера к профессиональному дизайнеру в СПБ. Мы можем спасти ваш дом от ремонта на десятилетия без потери свежести и актуальности интерьера.