Статья

Меню

Дизайн-проект квартиры 60 кв. м. — Интерьерное бюро Ольги Гусевой

Дизайн-проект квартиры 60 кв. м.

24 декабря, 2019

60 кв. м. — один из самых распространенных вариантов площади для городской квартиры. Как рационально распорядиться этими квадратами?

Дизайн двухкомнатной квартиры 60 кв. м.

Для двухкомнатной квартиры площадь в 60 кв. м. оптимальна. В такой квартире более чем комфортно проживать холостякам, удобно парам и семьям с одним или двумя детьми, можно разместиться нескольким одиночкам (студентам, друзьям).

Квартиры площадью 60 кв. м. имеют несколько десятков стандартных планировок, располагаются в домах разного типа. Двушки 60 м. кв. можно встретить в старом фонде, новостройках, домах, которым по 10-30 лет.

Именно двушки 60 кв. м. имеют большую популярность среди желающих купить квартиру или сделать в ней ремонт.

Дизайн-проект двухкомнатной квартиры 60 м. кв. самостоятельно

Дизайн квартир такой площади будет зависеть от количества проживающих. Ремонт квартиры 60 кв. м. для одного человека или пары  может быть выполнен в любом стиле. 

Однако, если в квартире живет 3 и больше человек, каждому из которых нужно организовать личное пространство, лучше рассматривать современные стили, склонные к минимализму. Массивные элементы классики, ар-деко, модерна врядли будут гармонично смотреться на площади, разбитой на комнаты или зоны для каждого члена семьи.

Если ваша планировка позволяет разместить гостиную в кухне, объединить их или разместить в квартире кухню-нишу — вы получите много свободного пространства за счет площади кухни. Подробно о кухне-нише можно прочитать в нашей статье.

Эти метры можно использовать для расширения спален или создания еще одной. Особенно удобно использовать этот прием для семей с 2 детьми. Так вы можете создать для каждого отдельную комнату. Как комфортно разместить в одной детской для двоих детей? Ответ в материале нашей студии.

Не забывайте об эргономике в интерьере. Рассчитайте все перед тем, как приступить к ремонту. Сколько человек будет жить в квартире, какого они роста, на какой высоте нужно расположить полки на стенах и в шкафах, как много места нужно оставить между предметами мебели, чтобы не приходилось далеко тянуться и, напротив, постоянно биться ногой или рукой о мебель.

Существует множество пособий и книг по дизайну интерьера. Мы сделали подборку основных. Эти издания помогут вам рассчитать все правильно, выбрать идеально подходящие друг к другу цвета и 

Заказать дизайн квартиры 60 м. кв.

Если вы хотите делегировать ремонт квартиры профессионалам, мы готовы разработать для вас дизайн-проект квартиры вашей мечты.

Наша студия дизайна интерьеров СПб регулярно работает с проектами для двухкомнатных квартир такой площади. Мы умеем оптимизировать пространство для комфортного проживания каждого человека в квартире.