Статья

Меню

Дизайн-проект квартиры в ЖК Смольный Парк в СПб — Интерьерное бюро Ольги Гусевой

Дизайн-проект квартиры в ЖК Смольный Парк в СПб

30 января, 2020

Расскажем о проекте квартиры от студии дизайна интерьеров в СПб Ольги Гусевой в ЖК Смольный Парк.

Дизайн-проект 3-комнатной квартиры для семьи СПб

К нам обратилась семья из 3 человек: родители и взрослая дочь. Заказчики хотели обустроить для себя квартиру в 115 м².

У клиентов уже был проект планировки. Однако, решение содержало много ошибок с точки зрения эргономики пространства. Дизайнеру предстояло составить новый проект для жильцов квартиры.

Заказать дизайн-проект квартиры СПб 115 м²

Основная задача, стоявшая перед дизайнером — объяснить заказчику, что готовое планировочное решение содержит ошибки и троим людям будет просто неудобно жить в этом интерьере. После того, как клиент сам увидел в проекте недочеты и согласился с дизайнером, нужно было разработать новый дизайн-проект для комфортного проживания всех членов семьи.

Изначально планировка подразумевала отдельную кухню и отдельную гостиную. Такое распределение пространства оказалось нерациональным. Кухня получалась узкой и не вмещала обеденный стол.

Стол планировалось разместить в гостиной. Это решение было неудачным, так как зона столовой отнимала у гостиной много места. Жильцы регулярно задевали бы стол, так как обойти его свободно не представлялось возможным.

Мы решили объединить кухню и гостиную. В таком варианте рабочая зона кухни занимает немного места, комната имеет много воздуха и дополнительный источник естественного света. Заказчики долго отрицали этот вариант. Однако, 3D-визуализация проекта убедила их в правильности такого решения.

В комнату поместилась барная стойка, которая выполняет также роль кухонного острова и содержит дополнительные ящики и шкафы для хранения. Большой обеденный стол позволяет разместиться за ним хозяевам и гостям. Его  удалось расположить эргономично. Теперь стол не мешает передвигаться по комнате одновременно троим людям.

Дизайн-проект квартиры включал в себя 2 санузла, бытовую комнату, несколько гардеробных.

Интерьер для творческих людей

Стиль квартиры эклектичный. Хозяева — творческие люди, им хотелось жить в ярком, смелом интерьере. Заказчики остались довольны нашей работой.

В интерьере смело сочетаются элементы разных стилей. В спальне родителей стоит банкетка с обивкой под коровью шкуру и шкаф с росписью в японском стиле, светильники на прикроватных тумбах содержат элементы этники.

Над кроватью — люстра в викторианском стиле. Все это отсылает нас к Европе Нового времени, когда аристократы увлекались ориентализмом и коллекционировали вещицы, привезенные из путешествий по Востоку.

В интерьере много постеров в духе авангардизма. Каждая комната имеет свой акцентный цвет, выделяясь среди других. При этом интерьер выглядит современным. Прослеживается лишь намек на стилизацию, смелая игра с эпохами и присущими каждой из них особенностями.

Студия дизайна интерьера СПб Ольги Гусевой

Наша студия справилась с задачей, которую поставил перед нами заказчик.

Необходимо было переделать готовое планировочное решение, которое не соответствовало нормам эргономики. Чтобы уберечь хозяев от жизни в дискомфортном пространстве, мы разработали новый дизайн-проект квартиры.

Мы объединили маленькие кухню и гостиную в одну большую комнату. Теперь здесь удалось расположить рабочую зону, зону отдыха и столовую по правилам эргономики. Разработали дизайн, который понравился каждому из жильцов. Интерьер раскрывает творческие натуры хозяев квартиры.