Статья

Меню

На чем нельзя экономить при ремонте квартиры — Интерьерное бюро Ольги Гусевой

На чем нельзя экономить при ремонте квартиры

31 декабря, 2019

Ремонт — долгий и затратный процесс. Долгий, так как требует основательной подготовки, чтобы в результате не пришлось ничего переделывать. Затратный, так как в ходе ремонта вам понадобятся некоторые вещи, на которых лучше не экономить. Расскажем о таких вещах.

Дизайнер интерьера СПб

Если это ваш первый ремонт или ремонт масштабный, всей квартиры или дома — обратитесь к профессиональному дизайнеру интерьера.

Дизайнер спланирует пространство и бюджет так, что в конечном итоге вы останетесь в выигрыше. Мы предоставляем вам свою скидку в некоторые магазины стройматериалов, мебели, сантехники, декора. Знаем лучших поставщиков и производителей мебели. Тех, кто не срывает сроки и не подсовывает брак.

Мы имеем большой опыт работы с разными брендами отделочных материалов, мебели, техники, сантехники. Знаем, какие артикулы из этих категорий качественнее аналогов, дольше служат, меньше ломаются.

Заложите на ремонт время с запасом

Если дизайнер обозначает вам срок ремонта, добавьте к нему пару недель. Бригада рабочих может сделать что-то не так, поставщик на несколько дней задержит диван, вы будете долго выбирать определенную сантехнику или пара кафельных плиток доедет до вас с трещинами. Форс-мажор никто не отменял. Чтобы не переживать из-за сорванного срока, начните ремонт чуть раньше, чем планировали или имейте 2-3 недели в запасе.

Бригада рабочих: выберите тщательно

Некоторые студии дизайна интерьера СПб работают со своими бригадами. Дизайнер может подсказать вам бригаду или агентства, с которыми он сотрудничает. Как известно, даже дизайн-проект квартиры СПб мечты может так и остаться проектом, потому что прораб решит, что он все знает лучше.

Наймите бригаду ремонтников из профессиональной организации, где вам предоставят необходимую документацию, заключите договор. Это будет дороже, чем нанять частников. Но в конченом итоге вы сэкономите на отсутствии переделок.

Не экономьте на инженерных системах

Потратьте деньги один раз, зато на долгие годы. И сохраните себе нервы и средства на ремонт соседям в тех случаях, когда дешевые трубы бы протекли.

Канализация, газоснабжение, электрика, вентиляция, отопление — вещи, не терпящие экономии. Именно поэтому мы советуем обратиться к дизайнеру: все ваши трубы, выключатели и розетки будут на своих местах, в рамках услуги авторский надзор СПб дизайнер будет контролировать бригаду рабочих в момент работы по установке инженерных систем.

Грамотная работа и качественные материалы для систем снабжения дома — это ваша безопасность и здоровье. Не стоит на этом экономить.

Сантехника

Сантехника — это долгосрочная инвестиция. Вряд ли вы захотите раз в пару лет менять унитаз или ванную. Вы можете обновить свою старую ванну. Чугунную можно обновить с помощью акрила. Или приобретите новую сантехнику у проверенного производителя. Сохраните все документы и чеки на случай брака или возврата.

Отделочные материалы

Мы не рекомендуем экономить на напольном покрытии. Потолок и стены обновить не так дорого. Если в квартире будут жить маленькие дети, подумайте о моющейся поверхности стен и поле, с которого без последствий можно отодрать пластилин и отмыть гуашь. Паркет из натурального дерева, даже лакированный, и дизайнерские обои вряд ли подойдут для такой квартиры.

Особенное внимание стоит обратить на пол в мокрых зонах (ванная комната, кухня). Пол не должен реагировать на влагу, разбухать при попадании воды, должен хорошо отмываться от жира.

Окна и фурнитура

Если вы живете в шумном районе, около дороги, окна выходят на ветреную сторону — не экономьте на них. Оптимально будет установить тройные стеклопакеты с проточной вентиляцией. 

Обратите внимание на качество ручек окон, дверей, мебели. Фурнитура должна быть качественной, ведь даже самое дорогое окно с шатающейся ручкой не внушает доверия и будет раздражать вас.