Статья

Меню

Дизайн-проект интерьера для дома в Репино — Интерьерное бюро Ольги Гусевой

Дизайн-проект интерьера для дома в Репино

10 февраля, 2020

Студия дизайна интерьера Ольги Гусевой работала над созданием интерьера дома в Репино. Расскажем, как это было.

Заказать дизайн-проект загородного дома СПб

К нам обратился заказчик с целью спроектировать дизайн мансардного этажа частного дома. Дом находится в Репино, Ленинградская область.

Общая площадь дома 400 м². Нам нужно было работать в уже спланированном интерьере, который был частично готов.

Дизайн интерьера частного дома СПб

Главная задача, которую поставил перед нами клиент — сохранить естественный свет, но создать при этом уютное, камерное пространство.

Естественного света в доме много благодаря большим окнам и высоким потолкам. В доме нет перекрытия между этажами, второй свет позволяет хорошо освещать пространство. Потолок в центральной части достигает 7 м в высоту. 

Мы работали с помещением с несущей балкой и колонной в центре. Решили создать камерность помещения с помощью перегородки.

Установили витражную перегородку. Это позволило сохранить естественный свет в полном объеме, но приглушить его для создания атмосферы уединения. За витражной перегородкой спрятана лестница.

Витраж у другой стены, за диваном, так же выполняет функцию изоляции пространства. Так, мы возвели в общем пространстве отдельные помещения со стеклянными перегородками. Так мы сохранили беспрепятственное прохождение естественного света и сделали каждое помещение уютным и отдельным от остальных.

В центральной части мансарды расположен кинозал и библиотека. Здесь превалируют темные цвета. Витражные стены и свет позволяют темным оттенкам не уменьшать пространство, но создают ощущение приватности.

Несущая колонна натолкнула нас на мысль продублировать ее. Так, мы построили вторую колонну и создали искусственную арку. Она стала центральной композицией и акцентом этого интерьера. За аркой спрятан экран для проектора. 

На этаже также расположены санузел, небольшая кухня и спальня.

Студия дизайна интерьера СПб Ольги Гусевой

Наша студия разработала дизайн мансардного этажа, который идеально вписался в существующий интерьер дома.

В доме появилось помещение библиотеки и кинозала. Эту комнату можно использовать в качестве рабочего кабинета, места для тихого отдыха в одиночестве или проведения досуга в большой компании. Здесь много дневного света, но благодаря преобладанию темных цветов помещение кажется приватным и отделенным от общего пространства дома.

Все запросы заказчика были удовлетворены. Интерьер получился таким, каким его хотели видеть хозяева.