Статья

Меню

Дизайн-проект квартиры в ЖК Дом с мансардой в СПб — Интерьерное бюро Ольги Гусевой

Дизайн-проект квартиры в ЖК Дом с мансардой в СПб

09 февраля, 2020

Расскажем подробнее о нашем проекте в ЖК Дом с мансардой.

Дизайн-проект квартиры СПб для семьи из 3 человек

В нашу студию дизайна обратился заказчик с запросом: создать комфортный интерьер для семьи из 3 человек с ребенком.

Квартира площадью 123 м². Главной задачей дизайнера было визуально расширить пространство, так как помещения были поделены на небольшие зоны.

Заказать дизайн интерьера квартиры 123 м²

Клиент хотел сделать пространство квартиры более свободным, визуально большим. Несмотря на большую площадь, помещение квартиры было разделено на много маленьких зон.

Мы решили демонтировать стену между кухней и гостиной. Объединение комнат оказалось комфортным для заказчиков. Они получили желаемое пространство. К тому же, хозяйке стало удобно заниматься готовкой на кухне и присматривать за ребенком, который играет в гостиной.

Объединение комнат сделало возможным разместить в столовой зоне большой стол, за которым свободно могут разместиться 6 человек. 

Кухонные фасады мы решили выполнить в виде панелей, имитирующих покрытие стен. Молочный цвет панелей соответствует цвету межкомнатных дверей, покрытию стен в коридоре. Визуально они напоминают отделку стен в гостиной, спальне и дверцы шкафа в детской. Таким образом, кухня вписывается в общий стиль интерьера и совсем не похожа на кухню, имеет парадный вид, ведь находится в гостиной.

Фартук кухни из искусственного камня и золотые дверцы над рабочей поверхностью также выглядят не по-кухонному торжественно. Такое решение помогло “растворить” кухню в интерьере, сделать ее полноправной частью гостиной.

Детская комната выполнена на вырост. Здесь “взрослые” цвета в отделке стен и мебели. Когда мальчик подрастет и его вкусы изменятся, родителям не придется полностью ремонтировать комнату. Будет достаточно заменить мебель и убрать шведскую стенку (по желанию).

Подросток сможет создать нужную ему атмосферу с помощью декора. Место, занятое сейчас шведской стенкой, при желании можно использовать для других занятий: разместить здесь музыкальный инструмент, другой тренажер, мольберт, верстак, и т. п.

Спальня для родителей, согласно желанию заказчиков, выполнена для комфортного сна.

Здесь размещены места хранения. Однако, в спальне нет дополнительных предметов мебели.

Зона отдыха хозяев находится в гостиной. Рабочее пространство при необходимости можно организовать за большим обеденным столом, отдельное место заказчикам для этого не потребовалось.

Ванная с джакузи в квартире 123 м²

У нас возникла проблема при разработке дизайн-проекта ванной комнаты. Заказчики хотели разместить в ванной и душевую кабину, и джакузи.

В квартире 2 санузла. Гостевой санузел располагает фановой трубой, это позволяет разместить там и душ, и джакузи. Но по размерам для этого подходила только ванная хозяев. Однако, в этом помещении не было входа фановой трубы. Между санузлами находится стена, пройти насквозь которую мешала несущая конструкция. 

Нам удалось решить эту проблему. Мы построили подиумы в шкафах, внутри которых развернули фановую трубу в сторону большой ванной комнаты, и нарастили стены.

Установили душевую кабину с тропическим душем. Подняли душевую кабину на высоту 60 см. Это позволило воде из душа хорошо уходить в фановую трубу, так как потребление объема воды при установке тропического душа увеличивается в 2 раза. 

Студия дизайна интерьера СПб Ольги Гусевой

Наша студия дизайна сделала проект квартиры, который хозяева воплотили в жизнь. Мы решили основные задачи, поставленные клиентом.

В квартире появилась ванная комната с душевой кабиной и джакузи. Несмотря на сложности проектирования ванной из-за планировки и расположения фановой трубы, нам удалось исполнить пожелание заказчика. 

Квартира, хоть и имеет площадь 123 м², была разбита на несколько небольших помещений. Мы объединили кухню с гостиной, сделали интерьер визуально больше, легче, свободнее. Кухня имеет достаточно рабочей площади, всю необходимую технику. При этом, благодаря полностью закрытым шкафам с помощью имитации покрытия стен, она не выбивается из общего интерьера гостиной. Кухня выглядит торжественно под стать интерьеру гостиной.