Статья

Меню

Дизайн-проект квартиры в ЖК Остров в СПб — Интерьерное бюро Ольги Гусевой

Дизайн-проект квартиры в ЖК Остров в СПб

27 января, 2020

Проект квартиры в ЖК Остров от студии дизайна интерьеров Ольги Гусевой.

Дизайн-проект квартиры в СПб для женщины

В нашу студию дизайна обратилась молодая женщина. Квартира однокомнатная, площадь 52 м². Клиентка хотела создать отдельную спальню, при этом сохранить в квартире гостиную и кухню. 

Дизайн интерьера квартиры СПб должен быть разработан для проживания одной женщины. Этой площади оказалось достаточно, чтобы создать самобытную квартиру для ее хозяйки.

Дизайн однокомнатной квартиры 52 м² СПб

Основным желанием хозяйки было выделить место под полноценную спальню без потери полезной площади. Нужно было сохранить кухню-столовую и гостиную. Нам удалось выполнить эту задачу. 

Планировочное решение квартиры позволило убрать стену между балконом и комнатой. В зоне балкона мы обустроили столовую. Благодаря этому удалось выиграть квадратные метры для комфортного размещения обеденной зоны без потери площади кухни и гостиной. За стол можно без стеснения посадить 6 человек.

В зону кухни удалось поместить все необходимое. Здесь большая рабочая поверхность, удобный для хозяйки рабочий треугольник. Встроенная техника не выбивается из общего решения интерьера. Зеркала на дверцах кухонных шкафов отражают дневной свет, который падает на кухню из окна. Так пространство кажется еще объемнее и больше. 

В целом обилие зеркал и нестандартное оформление кухонных фасадов создает иллюзию, что это вовсе не кухня. Рабочее пространство гармонично вписывается в интерьер гостиной, является его неотъемлемым продолжением.

В гостиной есть все необходимое для полноценного отдыха в конце рабочего дня, уютного домашнего выходного или проведения вечеринки в кругу семьи или близких друзей.

На диване можно с комфортом сесть вчетвером. Также диван является дополнительным спальным местом, если к хозяйке приедут гости с ночевкой. Напротив дивана стоит кресло. Обеденный стол окружен мягкими стульями, которые можно использовать в качестве кресел и поставить у дивана для дружной беседы или просмотра фильма.

Мы разместили стиральную машину в отдельном, специально построенном для нее помещении. Так ванная комната не перегружена лишними предметами и не выбивается из общего стиля интерьера. 

Спальня в однокомнатной квартире 

Спальня хозяйки получилась большой и вместительной. Здесь находится большая кровать с массивным изголовьем, прикроватные тумбы, туалетный столик. 

У окна разместились кресла и кофейный столик. Здесь можно проводить уютные вечера за чтением и ленивые утра выходных за поздним кофе.

В спальне обустроена гардеробная, чтобы не нагромождать интерьер шкафами. 

Студия дизайна интерьера в СПб Ольги Гусевой

Наша студия справилась со всеми поставленными клиентом задачами.

В квартире появилась отдельная большая спальня. Нам удалось создать полноценную комнату с двуспальной кроватью, гардеробной, дополнительными местами хранения, пространством для отдыха и утренних сборов перед зеркалом.

При этом квартира сохранила полноценную гостиную, кухню и столовую. Здесь можно проводить время за готовкой, просмотром тв, работой, звать гостей на ужин и устраивать вечеринки. Комната получилась многофункциональной без потери единого стиля и пространства.